Frais de port offerts

Lot de deux statuettes chinoises

(Code: P0000002)
100,00 EUR

Des sculptures anciennes en céramique

Les férus de culture asiatique seront comblés par ce lot de petites statues chinoises aux tons orangés mesurant une vingtaine de centimètres. Représentant un homme et une femme en tenue traditionnelle d’époque, ces objets d’art authentiques raviront les amateurs d’art ancien. Ces statuettes en céramique faites main datent du XIXe siècle et sont proposées en lot.