Frais de port offerts
OK
Compte
Votre panier
0
0,00 EUR
06.37.31.87.34
Porcelaine, Faïence et Cristal
Service de table complet
Vaporisateurs de parfum anciens
Ramasse monnaie ou clés
Cendriers
Assiettes
Oeufs
Sulfures
Boites pour collectionneur
Boites à bijoux
Boites à pillule
Boites à poudre
Boites métalliques
Tabatières
Monnaie & billets
Actions et autres titres anciens
Billets
Pièces
Art Ancien et contemporain
Sculptures et statues
Livres
Miroirs
Photographies & cartes postales
Tableaux & Lithograhies
Tapis d'orient
Vases antiques
Objets insolites
Jeux
Mode d'autrefois
Accessoires anciens
Bijoux anciens et vintage
Chapeaux anciens
Montres
Pierres précieuses
Vêtements
Luminaires
Abat-jours classiques et vintages
Briquets de collection
Lampes
Lustres
Autres
Autres collections
Masques
Moulins à café
Pierres et gemmes
Militaria
Outillages
Voitures de collection
Pipes et cigarettes
Masques traditionnels
Etains & cuivre
Coquillages et Coraux
Serrures et cadenas anciens
Poupées & accessoires
Timbres
Instruments de musique
Contact
Continuer les achats
Lot de deux billets de 100 francs - France
(Code: P0000001)
150,00 EUR
Ajouter au Panier
Description de l'antiquité
Demander plus d'informations sur cet article
Des francs Merson authentiques
Offrez-vous un billet de 100 francs Merson 1906 modifié en 1939 et un billet de 100 francs Merson 1908. Les pièces rares de ce lot présentées dans un joli cadre raviront les collectionneurs de billets anciens. Laissez-vous tenter par ces anciens francs authentiques en très bon état.
Origine : Enchères Mazella Marseille